Безпризорный

Значение слова и отрожение его и стоящих за ним принципов, на нашу жизнь, в действительности.

04.09
21:06

Слово.

Сколько слушаешь, читаешь и везде столько умных и не редко точных слов, но если говорить об истории, то рассуждать многими современными словами абсолютно не соответствует действительности (действующей сущности мироздания), потому везде одна и та же ошибка: чтобы понять или прояснить ту или иную сущность, нужно говорить соответствующими словами. Т.е. например, чтобы сделать верные выводы в историческом контексте, нужно рассуждать теми же категориями, что говорили и мыслили те люди, о которых идёт речь и только потом применять, если есть, несущее в себе что-то новое, открытое сегодня слово.
Т.е. любое слово несёт в себе те или иные, но исходные данные, соответствующие действительности. Для примера можно взять любой словарь (кроме с ,,новейшими" словами несущими существенную разницу между ,,садись" и ,,присаживайся") и будет видно, что любое слово несёт в себе множества, как в системе координат, значений, которые имеют свой, иногда абсолютно строгий порядок. При том, мы существуем в системе координат содержащей такое понятие как ,,время", потому любое слово, при углублении в его значение, несёт свой порядок возникновения, вплоть до начала, т.е. называющегося сегодня ,,взрывом", т.е. начало всего и вся.
Пример содержания глубины смыслов слов из глубокой древности:
1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него -как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
… (здесь, для сокращения вашего времени сделаю пропуск, а желающие продолжить чтение пропущенной части, пожалуйста обратитесь к первоисточнику текста)
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Евангелие. Откровение, гл 13

Это единственное место в Евангелии, где упоминается число 666, которое умному предлагается вычислить из текста образов, т.е. слова содержат в себе настолько точные значения, что из них можно вычислить, пользуясь данной нам способностью к логике, абсолютно точное число.
Лично я, впервые встретившись с этим осознал, себя глупым донельзя.


А те, кто рассуждает о духовном уровне древних людей как о дебильном, скорее всего, сам недалёкий и глупый человек.
[1..1]





Записи по тегам